Паркетная студия Депол в Новосибирске

Экологически чистые лаки для пола Bona

Сегодня мы разберём один из ведущих брендов по производству напольной химии. Шведская компания Bona уже более 100 лет производит химию для напольных деревянных покрытий. Миссия данной компании: создавать долговечную и экологичную (безопасную для человека) продукцию. 

На сегодняшний день лаки этой компании считаются по праву лучшими защитными покрытиями в мире. Давайте разберемся почему эти лак являются наиболее экологичными и безопасными.

 

Состав

Если ранее наносили на ваш пол акриловые, полиэфире, алкидные, нитролаки и др. то вы знаете, что они выделяют опасные токсические вещества, которые почти всегда неприятно пахнут. В случае если мы возьмём любой из лаков фирмы Bona и попробуем нанести его на пол, вы практически не почувствуете запаха и заверяем вас на все 100% — НИКАКИХ ТОКСИЧНЫХ ИСПАРЕНИЙ. Данные свойства лак Bona приобрел вместе со своей вододесперсионной основой.  Аквалаки фирмы Bona по большей части состоят из воды и натуральных эмульгаторов. Так же в зависимости от продукта в состав лака на водной основе могут быть добавлены: 
 

  •         Антисептики (защищающие древесину от появления грибка и вредителей);
  •         Жидкие полимеры;
  •         Пластификаторы (благодаря им лак обретает необходимую прочность);

Виды лаков

Однокомпонентные лаки

Зачастую данные лаки можно использовать без грунтовок. Поставляется в готовом виде и не требует смешивания компонентов. Такие лаки проще в применении, но процесс затвердения более длительны.

Двухкомпонентные лаки

Поставляются двумя компонентами. Перед применением компоненты смешиваются. Данный тип лаков быстрее высыхает и обеспечивает наибольшую износостойкость.

Лучшие лаки на водной основе

Если вы хотите, что бы ваш пол прослужил вам долгое время, то мы рекомендуем вам именно лаки компании Bona. Лаки производства Bona отлично сохнут, легко шлифуются и обеспечивают долговечную защиту. Данная химия является профессиональной т.е. её используют профессиональные паркетчики, но производитель позаботился о том, что бы данный лак смог спокойно нанести любой  человек просто следуя инструкции. Вся продукция Bona проходит Европейскую сертификацию GreenGuard, данные сертификаты продуктам присваивает институт окружающей среды Грингуарда — Greenguard Environmental. Ниже мы подобрали для вас наиболее интересные варианты для покрытия пола лаком:

Bona "Mega ONE"

1. Высокие выравнивающие свойства; 2. Быстро сохнет; 3. Превосходно шлифуется; 4. Не желтеет 5. Сертифицирован GreenGuard;

Bona "Traffic HD"

1. Быстро сохнет; 2. Легко наносится; 3. Не имеет резкого запаха; 4. Максимально прочный; 5. Максимально Износостойкий; 6. Вводить пол в использование можно уже через 12 часов (ходить, ставить мебель и т.д.); 7. Можно наносить уже на ранее лакированные полы;
8. Сопротивление скольжению; 9. Сертифицирован GreenGuard;
10. Классифваицн EC1R;

Bona "Traffic"

1. Превосходная защита для коммерческих и общественных площадей; 2. Подходит для последующего покрытия ранее лакированных полов; 3. Легко наносится и не желтеет; 4. Классифваицн EC1R; 5. Сертифицирован GreenGuard;

Всё ещё есть вопросы?

Оставьте ваши контакты в форме ниже, мы перезвоним вам в течении дня и проконсультируем по вопросам выбора защитного покрытия совершенно бесплатно.

Почему Bona "Traffic HD" лучший лак?

Самыми износостойкими считаются полиуретановые лаки. Их используют для общественных помещений, где самые главные требования это прочность, устойчивость к физическому воздействию...

Пролистать наверх
Задайте нам вопрос
Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Вызвать технолога
Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время