Паркетная студия Депол в Новосибирске

Как выбрать паркет?

Паркет является красивым, эстетичным и затратным напольным покрытием. Производители предлагают огромный выбор паркета: от типов древесины до конструкции доски. И чтобы разобраться, какая паркетная доска подойдет именно вам, мы разберем на какие аспекты стоит обратить внимание при выборе напольного покрытия.Для того, чтобы выбрать качественный паркет, которой простоит больше десяти лет, вам стоит опираться на следующие важные критерии:

1) Материал:
Для начала вы должны определиться с породой дерева, из которой хотите напольное покрытие. Отметим, что все изготовители делаю паркет только из твердых лиственных пород дерева, чтобы он прослужил вам довольно долгое время.
Что же касается выбора – все зависит от ваших предпочтений и финансовой возможности.

2) Вид:
• Паркетная доска – самый бюджетный вид напольного покрытия. Ее главной особенностью является то, что с производства она приходит покрытой лаком. Данный факт в разы облегчает работу, потому что от вас требуется только монтажная работа и правильная укладка.
• Штучный паркет – самый популярный вид паркета, преимуществом которого является высокая износоустойчивость.
• Наборный паркет – щиты, которые собраны из небольших планок. Прекрасный выбор если вы хотите создать определенный рисунок, не тратя много времени и сил на его укладку.

3) Сертификат
При покупке узнайте у продавца о его наличии. В дальнейшем именно он послужит гарантом качества и износостойкости паркетной доски.

4) Толщина отделочного слоя (слой состоящий из шпона ценной породы древесины).
От толщины верхнего слоя будет зависеть, как долго прослужит вам паркет. Стандартная толщина слоя – от 2,5 до 5 мм.

5) Изнаночная сторона
У качественного паркета она будет состоять из древесины, а у дешевого из обрезков фанеры, что приведет к низкой износоустойчивости.

6) Влажность
Перед покупкой паркета, стоит проверить его влажность. Нормальным уровнем влажности являются показатели от 8 до 11%.

Опираясь на вышеперечисленные критерии, вы теперь сможете выбрать качественное напольное покрытие, которое прослужит вам очень много лет.

Пролистать наверх
Задайте нам вопрос
Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Вызвать технолога
Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время